Зашла в тупик - вопрос №292821

Я в браке 10 лет! У нас двое детей! Последние полгода мы ругаемся из одной бывшей общий подруги! она ему говорит все вещей и подговаривает остальных ей поддакивать, я с ней не общаюсь полгода, а он сказал что будет общаться с ними.Я узнала что ее интересует мой муж, я пыталась обьяснить ему он не хочет слышать! сказал что у меняпараноя постоянная что я сама виновата во всем а она хорошая! она ему звонит общается когда меня нет рядом.она сначало прощупывает рядом я или нет! а вчера она позвонила ему и пригласила его на день рождения! как я себя после этого чувствовать должна! Подскажите как поступить я хочу что он сам решил для себя что не стоит с ней общаться и не хочу что бы она звонила!!!

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый, Галина! Волшебных таблеток в виде совета: сделай так и всё образуется — не существует. А Вы, задав свой первый вопрос, вполне вероятно,  на ожидание этой таблетки в формате «задай бесплатно онлайн» и расчитывали?

10 лет — это срок, и срок немалый и если у мужа возникло желание получать своё вдохновение и подпитку-стимул-поддержку  на стороне, и при этом Вы тоже в курсе всего этого, может говорить о том, что мужу чего-то не хватает в общении с Вами.

А вот чего не хватает и как можно всё изменить, чтобы выйти из тупика на простор чувств и реализованных совместных с мужем желаний  — проясняется и решается в другом формате: в приватном с выбранным Вами для решения своей проблемы специалистом.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Галина, если вы хотите изменить свою семейную жизнь и ее качество, то поднимите самооценку и смените отношение ко всему, что происходит. Как только вы это сделаете — сразу измениться муж))) Аксиома: хочешь изменить кого -то  или что-то, измени свое отношение к этому. Как это сделать мы вам расскажем, если, конечно, вы запишесь на прием.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте, Галина… Причина внутри. Подруга — повод. Не было бы этой подруги нашлось бы что то другое… Всё очень несерьёзно и безответственно. Если Вас не устраивают подобные отношения в браке — готовы ли Вы отказаться от них?

С уважением, Валерий.

Здравствуйте, Галина!

Вам нужно выбрать психолога и разобраться в себе любимой, тогда не нужно будет ничего объяснять супругу на счет своего отношения к "одной бывшей общий подруги", отпадет необходимость давить на него с целью прекратить общение с этой дамой и хотеть, чтобы она перестала звонить Вашему мужу, изменитесь Вы, изменится и ситуация. Удачи. Ирина.