месячные - вопрос №292890

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 14 лет, у меня до сих пор нет месячных, у моей мамы начались в 14 лет! у меня растет грудь, есть волосы! так же есть белые выделения, но недавно они стали желтыми и с неприятным запахом, что это? и когда начнуться месячные, ответьте, пожалуйста?

1 ответ

Ответы

Наташа! Самое важное — формирование вторичных половых признаков(оволосение, увеличение груди), они у вас формируются, и это главное. А месячных можно подождать до 15 лет, тем более, если есть описанные выделения, то они свидетельствуют о скором наступлении менструальной функции(появляются за несколько месяцев — полгода до них).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы