Добрый день. Мне сделали адреналэктомию слева по поводу аденомы левого надпочника и первичного гиперальдесторонизма. Неделю после операции все было хорошо, а потом появились слабость и боли в мышцах, - вопрос №2930028

снижение ад до 90/60. Кортизол в крови -9.2( норма), актг — 102( повышен ). Поставили надпочечниковую недостаточность, прописали гормональный препарат кортеф — 10 мг в сутки.Пью препарат около 3 недель и стала замечать, что давление снижается на фоне кортефа, хотя он должен повышать. Хотела бы узнать причину, почему так происходит?
1 ответ

Ответы

Добрый день.
Вам нужно также обследоваться у терапевта по поводу давления, возможно имеет место быть другая причина снижения давления.