Девочка подросток 15 лет.Считает себя гендером,постоянно сидит в контакте.Там общается под мужским именем.Говорит что семьи у нее никогда не будет и сделает себе операцию по смене пола. - вопрос №2930803

4 ответа
Здравствуйте, Галина!

В подобных случаях причины такого поведения детей всегда находится в семейном окружении и общении с близкими. Что-то вызвало такую реакцию её психики. Это может быть как значимое событие, так и какая-то мелочь для вас, но для ребёнка это оказалось сложным психическим вопросом, столкновение с которым включило перечисленные вами особенности. Лучшим вариантом будет отвести дочку к подростковому психологу на индивидуальный приём, сейчас достаточно много форматов работы с подростками, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности девочки.
добрый день. возможно именно в контакте, по веению моды и появилось это желание. стоит переключить внимание, привлечь к чему — то альтернативному, чему — то что ее заинтересует. сменить окружение, хобби, учеба. но мягко, не запретами, иначе взрыв непонимания и отчуждения.
приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
это может быть виртуальным бегством от вас даже
что она видит в своей семье поработать нужно вам с психологом
сейчас новый выбор как раньше в сказках пугали кощеем бессмертным детей бабой ягой теперь этим что вы написали
но пугает она вас или то что ей не нравится в вас или семье
По мнению автора лучший ответ отсутствует.