Иисуса распяли на кресте,казалось бы крест должен означать горе, но никак почитаемый везде: на шее, в церкви,на кладбище? - вопрос №2935724

3 ответа

Ответы

Крест был почитаемым символом до прихода христианства. Христианство это насильно навязанная вера, надеюсь, вы это понимаете. И чтобы людские страсти сильно не ворушить все обряды и символику оставили, придав им другой смысл. А подробности ищите в истории, правда не в официальной…
так думал сатана, когда пригвоздил Его ко кресту. Но Он посрамил сатану, как и сказано «смертью смерть поправ»
Крест — это символ радости. Главный символ христианства. Своим Воскрешением после распятия на кресте, Иисус спас человечество, предоставив всем, кто захочет вступить в Жизнь вечную!