Здравствуйте. Мне очень нужна ваша помощь. В ночь с 12 на 13 июля был па. Было семяизвержение. Так вышло, что только вечера 14 июля купила постинор. - вопрос №2935735

Выпила 2 таблетки сразу, ибо сроки поджимали. На след день было головокружение и сонливость. После, 15.07 и 16.07 увеличился аппетит, заболела грудь, появилась тошнота и вот уже вторые сутки болит живот, как перед месячными. Месячные должны пойти 20.07. При этом выделения имеют желтоватый оттенок, не обильные. Шейка матки сужена и опущена. При таких признаках исключается беременность или нет? Буду благодарна за ответ!

Ответы

Добрый день, Мария.
Эти симптомы ни о чем не говорят.
Беременность маловероятна, но возможна, так как вы не правильно приняли средство экстренной контрацепции.
Добрый день.
Учитывая поздний срок принятия Постинора и несоблюдение инструкции по приему, беременность у Вас возможна. Но так быстро симптомы беременности приходят редко.
Ожидайте месячных, либо сдайте кровь на ХГЧ.
Добрый день.

Если Вы выпили Постинор (хотя и неправильным способом) не позднее 72 часов после незащищенного полового акта — вероятность беременности минимальна. Скорее всего эти симптомы связаны с чем-то другим (предменструальный синдром, гормональный сбой и т д).

Для окончательного исключения беременности сдайте кровь на ХГЧ.