В течении последних 2 лет мучают отеки квинке ( проявляются на лице, языке, на кистях рук, стопы), происходят регулярно (почти каждый день, но могут быть и перерывы в несколько дней), от чего зависят - вопрос №2936535

выявить не могу, то есть какого то фактора после чего они появляются я не нахожу, появляются и на улице, и дома, на работе, в абсолютно любом месте. С едой так же никакой зависимости не найдено. Обследования пройдены у гастроэнтеролога, эндокринолога, аллерголога и никаких нарушений с их стороны не найдено. Было сказано, что это некое расстройство нервной системы и прописаны таблетки "атаракс" курсом на два месяца, также была прокапана магнезия, эффект продержался 3 месяца (Не было отеков), после чего опять все началось снова, причем последние 2 месяца отеки бываю почти каждый день. Также 6 месяцев назад был проведен курс плазмофереза, который дал эффект на 1,5-2 месяца, после чего опять все началось снова.
1 ответ
Здравствуйте. А у инфекциониста не обследовались на паразитарные заболевания?