Муж или сестра - вопрос №293693

Добрый день. Меня зовут Люля. Мне 27 лет. Вот уже в течении 1,5 лет живем с мужем. И мне ни как не удается наладить конфликт между ним и моей родной сестрой Настеной. Эти два человека мне очень дороги, и их я очень сильно люблю. Все началось с того, что сестренка не очень хорошо высказалась в адрес моего мужа (она былане права), и он решил не поддерживать с ней ни какие контакты (общаться) и как бы мне высказывает свои точки зрения на все происходящее, мол она обо мне такого мнения, незачем тебе поддерживать по-человечески хорошие отношения и с ней и с её мужем, акцентируя больше внимания на то, что так или иначе общаюсь с мужем сестры. Хотя я тоже не в восторге от сестренкиного мужа, но общаюсь с ним исключительно из-за Насти. Что касается моего супруга, если о нем так отзываюся, он просто перестает с ними поддерживать какие-либо отношения. Мне очень хочется, чтобы они между собой ладили и решили этот конфликт. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации? И можно ли решить как-нибудь эту проблему (Хотя и понимаю, что это должно идти все от них (моего мужа и сестры))?

Ответы

Здравствуйте, Люля!

«И мне ни как не удается наладить конфликт между ним и моей родной сестрой Настеной.» Люля, мне понятно Ваше желание. Очень хочется, чтобы родные Вам люди жили в мире и согласии.

Но есть одно «НО».

Если люди не хотят выходить из конфликта, то их палкой оттуда не вытащить. Живите в свое удовольствие с мужем, общайтесь с сестренкой, знимайтесь своей семьей, собой, любимой. Вашей сестре не обязательно должен нравися Ваш муж, а Вам — ее муж. Каждый человек сам выбирает себе пару независимо от того, кому он нравится.

Наслаждайтесь жизнью, забудьте сами о конфликте и в конце концов он исчезнет в один прекрасный момент. Очень часто люди забывают о самой причине, а в конфликте могут находиться долгое время из принципа. В какой-то момент у конфликта истекает срок годности, и все становится на свои места.

Удачи Вам!

Екатерина.

Люля! Эксперты потратили время на анализ Вашего вопроса. Пожалуйста, отметьте знаком «плюс» все ответы, которые Вам понравились, и выделите из них самый лучший!