Можно ли несовершеннолетним путешествовать без сопровождения на украину? - вопрос №293859

Здравствуйте. я люблю путешествовать автостопом. этим летом хотела поехать на украину, НО мне 16. будут ли проблемы со въездом?

и ещё, раз уж вам пишу, может подскажите потеряла паспорт, куда идти/звонить, чтобы восстановить, какие нужны документы и сколько денег?

спасибо заранее большое.

Ответы

Надежда, вам нужно обратится в полицию и заявить о потере паспорта, так как для вас это может нести негативные последствия.

Через границу без сопровождения взрослых и отсутствия на это разрешения родителей вас не пропустят.