Днепр

Здравствуйте, уважаемые юристы - вопрос №4661481

Если Гражданин Украины одержал победу на конкурсе, который проходит за границей, облагается ли денежный приз налогом и какой процент, если да. спасибо за ответ
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Должен заплатить налог с дохода, полученного за пределами территории страны, резидентом которой он является. А процент нужно смотреть в налоговом кодексе той страны, резидентом которой Вы являетесь. Гражданство здесь не так важно. Как правило под налогообложения подпадают резиденты страны, которые получают доходы за ее пределами.