Почему он тянет с предложением? - вопрос №293937

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 20 лет!

Уже год как я живу гражданским браком с мужчиной (35 лет) ( у него есть дочь от первого брака, ей 10 лет) в браке он жил 3 года, после чего подал на развод, в итоге брак был с 2000 — 2003 г. после этого у него было пару отношений, но о браке он недумал!

Сейчас же нас с ним прекрасные отношения, мы очень любим друг-друга! Совместно развиваемся, вместе ходим на фитнес, увлекаемся фото, видео, языки, путешествуем!

Но в последнее время я стала задумываться на тему женитьбы

Мне хочеться более серьезных отношений, семью… в общем как обычной, нормальной девушке!

Но дело в том, что мой мужчина тянет с предложением, оттягивая его на 5 лет...

Мол, закончишь университет, тогда и сразу...

А я не хочу так долго ждать!

Я не понимаю что нам мешает?

любовь, уважение, совместные хобби, интересы, финансовые возможности, жил. площадь, все есть!!

Помогите мне решить это делему!

Как мне достучаться до него, как действовать?

как понять его слова?

Ответы

Здравствуйте Ирина

Однозначно сказать, какое поведение и что делать, чтобы он принял для себя решение жениться и предложил Вам соединить продолжить с Вами свою жизнь проблематично, для этого надо знать о нём - о его темпераменте, характерологических особенностях, личностных свойствах. Вы более знаете об этом.

Но могу сказать определённо, следующее, если он будет в Вас видеть женщину, которой можно верить и одновременно, даже в глубине себя, восхищаться Вами, той которая принимает его со всеми его огрехами стремлениями и параллельно поддерживает свою автономность как индивидуальность, которая будет его мобилизировать на работу с собой, поддержание себя в значимых для него качествах — самоуважении, достаточности, удовлетворённости, интереса, желаемого.

Вот такой баланс и поддерживайте. Освободитесь от условностей и не подгоняйте конкретику, у каждого свои периоды созревания))) Вспомните расхожую, но мудрую фразу — в женщине должна быть загадка. Но эта загадка не должна угнетать его. Тогда он проявит завидную активность, и не только относительно свадьбы и детишек.

Вы будете для него постоянным ориентиром верности и благородства, а таких мужчины не отпускают.

Добрый вечер. Как же молодость не терпелива)))) Ирина, выходите в чат — мы вам поможем)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте. Он тянет с предложением, потому что его и так все устраивает)

Либо он боится повторения прошлого негативного сценария....

Поговорите с ним об этом....