Развод родителей повлиял на мое собственное взросление, мой результат. - вопрос №2939691

Меня зовут Евгений. 26 лет. Если правильно понимаю, в нас живет мужская и женская энергии. При разводе я остался с мамой, мужского примера у меня не было. Соответственно, женской энергии в изобилии, мужской не хватает. Читал, что именно мужская энергия отвечает за постановку цели и ее достижение, за результат. Мама же тянула меня, обеспечивала до 24 лет. Но ценности не мамы, ни отца у нет. Я никогда им не звоню, не спрашиваю, как дела. У вопрос такой. Сейчас я не могу найти себя. Перемещаюсь горизонтально по разным профессиям, нигде не приходят (это мое, надо этим заниматься). Делаю я им это на зло? Где-то глубоко внутри? Если да, то очень хочу это исправить. На данный момент у меня нетрально-хорошие отношения с родителями. С мамой мы сейчас живем в одной квартире. Но эту тему я не могу поднять с ней. Она считает, что я просто бездельник и паталогически ленивый.

Ответы

Уважаемый Евгений!
На самом деле в Вас хватает и мужской и женской энергии, но просто мама Вас избаловала малость.
Было бы лучше, если бы Вы стали самостоятельным раньше и сепарировались от мамы. Взрослые дети должны жить отдельно. Так лучше для всех.
Попробуйте найти в себе силы разъехаться пока на съемное жилье и жить полностью самостоятельно.
Это будет Вашим серьезным мужским шагом.
Удачи Вам!
20.07.18
Евгений, здравствуйте, Что бы изменить отношение к прошлому, желательно обратиться к психологу, которого можете выбрать на нашем сайте и договориться о консультации в видео режиме. Мама может считать все, что угодно и это ее право. Вы для себя делайте жизнь лучше и уже начинайте зарабатывать, если не можете найти то, что Вам по душе, то найдите любую работу, которая хотя бы не вызвала негатива и продолжайте «поиск себя и той работы, которая вам будет по душе». А так, Вы ищите, пытаетесь, но не зарабатываете… Маму понять можно, но Вам надо для себя найти мотивацию, что бы зарабатывать больше и не зависеть от мамы материально. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
20.07.18
Здравствуйте Евгений!

Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
20.07.18

 в общем слушайте этого мудреца, у него есть ответы на все Ваши вопросы

21.07.18

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store