не знаю как быть в данной ситуации - вопрос №294021

Добрый День! У меня сложилась такая ситуация, она покажется возможно очень глупой, но она мне покоя не дает… Два месяца назад познакомилась с парнем по интернету, сначала общались просто, иногда, а потом все чаще и чаще… Стал столько писать и говорить слов, даже в любви признавался и про детей, очень много всего… и я сама не заметила как привязалась кнему, у меня вообще сложилось такое ощущение, что всё мы вместе и навсегда(((( в начале июня купили путевки на кипр и договорили там и встретиться, он с Москвы, а я с другого города, вот и душа болит от этого еще расстояния… а за последнюю неделю он стал пропадать… я себе просто места не нахожу, я не могу просто(((( все внутри сжимается, работать не могу, вообще ничего не могу делать, все мысли о нем и о нем… а я оказалась по видимому ему не нужна-просто как игрушка… но говорит, что не врал, что все что говорил-это правда, что происходит я не пойму! и как выйти из этой ситуации я не знаю… да и вообще у меня отношения не складываются с мужским полом… я если влюбляюсь, так просто видимо давлю человека этим(((( А мне 26 лет, была замужем, официально 5 лет, а в целом с человеком 8 лет, есть дочка 7 лет. Очень мне бы хотелось услышать совета....

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Отнеситесь к своему нынешнему положению как к ситуации в игре. Вы еще ничего не выиграли, задумали комбинацию, сделали подготовительные шаги. Шансы на выигрыш вроде есть, но оценить трудно, поскольку не известен расклад у молодого человека. В сети ведь можно кем угодно представиться. То, что он писал, конечно, приятно было читать, но это только слова, а действий в подтверждение пока не было. Возможно, его пугают технические трудности вашего альянса (Москва, жилье, перезд и т.п.). Если увидитесь на Кипре, многое прояснится. Только вот это если… Сложную вы комбинацию для первой встречи задумали. Впрочем, даже если он исчезнет для Вас, это не значит катастрофы. Отдохнете, возможно с кем-то познакомитесь — считайте это главной задачей на поездку. Вы едете отдыхать, думайте об этом. Ну а если встреча произойдет и будет успешно, то это вообще как бонус получится. Как бы из ничего. А по поводу " отношения не складываются с мужским полом..." — желательно приватно в чате с кем-то из экспертов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга! Ну насчет самой ситуации вам Анатолий Михайлович все очень хорошо разъяснил. Я могу добавить относительно вашего ощущения: «я если влюбляюсь, так просто видимо давлю человека этим». Согласитель, любовь — это такое чувство, дар, которым давить невозможно. А вот влюбленностью — сплошь и рядом. Разница в том, что любовь — это желать дать другому человеку то, что для него важно, а влюбленность — это желание получить себе  от другого человека то. что важно для вас. Вот это-то ощущение: «если ты меня любишь, значит я от тебя ожидаю много чего» и порождает то самое давление. Выход — работать над собой, чтобы любить от внутреннего изобилия любви, а не от нехватки. Будет нужна помощь — обращайтесь.

Здравствуйте, Ольга! Прежде, чем стороить новые отношения, попробуйте разобраться в себе и исправить ваши прошлые ошибки. Ситуация, когда вы душите своей любовью, может измениться, если изменитесь вы сами.

С уважением, Наташа.

Ольга, фантазии виртуала и реальности — это далеко не всегда одно и тоже. Да, в виртуале могут захлёстывать чувства, но когда люди встречаются, что называется виз-а-виз, то нередко этой встречей и заканчивается, не начавшись.

Кроме того, Вы сами отметили, что давите на человека в отношениях, а давление это из посыла: «уж, замуж, невтерпёж».

Чтобы перестать быть «давилкой-хватайкой», Вам необходимо перейти на уровень общения своего естества без наносных масок-субличностей. Этому можно научиться, если хотите на том же Кипре, излучать свою естественность, а именно это — естество и ценят достойные, статусные мужчины, а не манипуляции по типу: «догони- я убегаю», или «ты меня любишь — докажи» и т.п.

Работа индивидуальная, на возмездной основе.