мучает животик - вопрос №294060

Здравствуйте, подскажите чем я могу помочь ребенку? нам 3 недельки от роду(кормлю грудью), мучает животик, слышно как бурчит он у ребенка, часто поджимает ножки к себе. вчера вечером заметила у ребенка зеленые волокна в стуле(так он горчичного цвета с белыми хлопьями)что это может  быть, утром сегодня еще больше зеленоватого оттенка в стуле стало. после купания(в 10 вечера) мы вроде кушаема потом до часу ночи не спим капризничаем дрыгаем ножками и грудь не отпускаем, когда успокоится может спать по 5-7 часов и никак не разбудить.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Первым делом — обратите внимание на свое питание. Вам нужна сейчас диетическая, но калорийная еда. Исключить из рациона свежие фрукты и овощи, специи, колбасы, копчености и пр. И ничего, кроме грудного молока ребенку не давайте. 3 недели — это еще период адаптации, а т.к. пищеварительная система еще незрелая, то разные казусы могут иметь место. Вызовите врача на дом, чтобы тот дал рекомендации относительно стула и состояния здоровья малыша.