Здравствуйте! Мне 21 год. Я красивая, умная, талантливая девушка. Заканчиваю на "отлично" ВУЗ., пою, помогаю родителям и тд. Всё вроде бы хорошо, но - вопрос №2942135

что касается личной жизни — полный кошмар. Я понимаю, мне не 40 лет, и, может, всё еще будет, но как-то не верится уже в это, когда к тебе проявляют интерес одни конченные парни. Прямо дураки со справками, либо если кто получше, то ничего не получается. Все уже думают, что на мне порча. Встречалась с парнем ещё по школе, любила его безумно, дождалась из армии и тд, а он меня предал: променял на алкоголь и легкодоступных девушек. Сейчас он женился на одной из них, 2 года мы не виделись, и тут он опять объявился: нашел меня в соц.сетях. Я его, конечно, сразу заблокировала, но так обидно мне стало от того, что этот кошмар не заканчивается, он не уходит из моей жизни. У него уже ребенок, жена какая-никакая, а у меня после него ни с кем не получается ничего. Его я не люблю, там вообще всё умерло давно, но просто у меня была сильная психологическая (и любовная) зависимость к нему, которая, видимо, до сих пор не прошла.От него у меня заниженная самооценка, и я не верю, что когда-либо буду счастлива. Посоветуйте, что делать? как отпустить эту ситуацию, полюбить себя и начать уже жить прежде всего для себя, а не для страданий?! Буду очень благодарна!

Лучший ответ по мнению автора

Дарья, здравствуйте. Теперь надо еще понять, что тогда начнет складываться личная жизнь, когда лично Вы осознаете ее ценность, не использую шаблонные фразы и начать знакомства, только не видя в каждому партнере изначально «мужа», получайте удовольствие от общения. Можно назвать, Ваше состояние «порчей», так как Вам надо изменить свое мышление в плане личной жизни, а то Вы живете прекрасно и это хорошо, а получается, что «личная жизнь, ради личной жизни»… Я думаю, Вы меня правильно поняли. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!

Если ситуация с отношениями повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Здравствуйте, Дарья.

Хорошие задачи вы ставите перед психологами:" отпустить эту ситуацию, полюбить себя и начать уже жить прежде всего для себя, а не для страданий?!". Но эти задачи не решаются ответом на вопрос.  Ваш следующий шаг — посмотреть профили наших экспертов, выбрать того, с кем захотите работать, записаться на консультацию, и двигаться к намеченной цели.

в психологии и сами неплохо разбираетесь, нужно только разницу между любовью и привязанностью понимать.

не осуждать и не критиковать никого, тогда и притягиваться не будут.

по поводу того когда и что мешает, могу сказать если дадите данные — дату, точное время и место рождения