Подскажите, как справляться с чувством ревности. - вопрос №2942384

Ответы

Алексей, здравствуйте. Надо найти причины, почему Вы ревнуете, потом их устранить. К сожалению «нет одного волшебного рецепта», как избавиться от этого, если я Вам напишу, что станьте уверенным в себе и осознайте пагубность ревности и так далее. то вряд ли Вы получите положительный результат… Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Алексей!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. нужно справляться не с ревностью, а с внутренними причинами  запускающими эту ревность. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.