Добрый день! Ситуация такова,люблю девушку,8 лет назад она начала проявлять ко мне знаки внимания,находясь в отношениях....вскоре мы стали жить в - вопрос №2942745

одной квартире, в одной комнате, но про наши отношения никто не знал… Прожив год, как-то ночью кто-то открыл её якобы парню дверь и ворвался к нам в комнату разбив дверь, окно-у нас с ним случилась драка на улице, после я забрал девушку и мы переехали в туже ночь жить к моему другу.С этим парнем у нас случались перепалки постоянно, как-только мы оказывались где-то в месте в одном заведении… Но каждый раз я даже руки не поднимал, меня она просила не давать реакцию… через какое-то время мы расстаёмся в не понятной ситуации, просто нужно взять паузу, ей мол никто не нужен, хочет побыть одна и так далее… Через неделю я узнаю, что у неё есть новый парень, а ещё через месяц я узнаю, что она вернулась к своему тому прежнему парню, с которым у меня и были перепалки… Сейчас она с ним, нооооо, мы периодически встречаемся, мы ссоримся, что-то выясняем, бывает проводим ночи вместе, только без секса-секса у нас нет после того как мы разошлись..(есть интим-прикосновения, но до секса не доходит, он держит себя… И знаете, как только я начинаю какие-то отношения, появляется она, плачет, говорит, что ей плохо без меня, она многое осознала и многое думает, я прекращаю все отношения и жду её, когда она решиться бросить своего парня и наконец вернуться ко мне и начать создавать нашу семью, любовь.… и так уже раза 3-4, но проходит время и всё пропадает, я грызу и тороплю её постоянно, что-то требую, решить всё и так далее… она ездит каждое лето со своим парнем на море, от туда находит минуту и пишет мне, что скучает… кождый раз после долгой разлуки, мы встречаемся, я вижу её глаза-она чуть не плачет, обнимает меня, целует… но ответа мне ни какого не даёт, просто говорит-Я не знаю, что тебе сказать, как быть и что делать, что будет и так далее… Отпускать меня она не хочет, говорит я ей очень дорог… Подскажите как быть, как вести себя… сейчас мы созваниваемся, списываемся, живём друг от друга в 70 км… Но я очень её люблю, я готов все начать с чистого листа, мне хорошо спокойно и комфортно, когда она рядом со мной, об этом и она мне говорит

Ответы

Здравствуйте, Виталий!

Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Виталий, здравствуйте!
Девушка восемь лет не может и не хочет разобраться в своих отношениях. Вы все эти восемь лет позволяете ей это делать.
 Это ваш выбор. Это не она не хочет вас отпускать, это вы не хотите сами решить, что же вам нужно.
 Вы можете продолжать и так жить дальше, перебиваясь редкими встречами.
А можете, наконец, решить для себя, каких отношений вы хотите и создать их. С этой девушкой или с другой. Решать вам.
 Удачи вам.
Здравствуйте, Виталий.
Изучите тему «треугольник Капрмана». Это про вас (всех) Дама — играет роль «жертвы» (именно играет, это сценарий. Что такое «сценарное поведение» изучите самостоятельно). Парню досталась роль «тирана» (именно досталась), Вам — «спасителя». Жертве, чтобы отыграть свой сценарий, необходимы оба. А вот хотите ли Вы всю оставшуюся жизнь играться в чужие игры — решать Вам. И Вам нужна помощь специалиста, чтобы выйти из этой деструктивной связи. Обращайтесь.