рАЗВОД - вопрос №294396

Здравствуйте, помогите разобраться, Вышла замуж 6 лет назад у мужа был дом купленный до брака, во время брака купили дом одну половину денег взяла в кредит а вторую рассчитались материнским капиталом, в доме идет 4 доли двое детей и нас двое, сейчас остро встал вопрос о разводе, можно ли долю мужа выкупить за счет алиментов? и модно ли поделить егодом купленный до брака между ним и ребенком? Или подскажите как сделать так чтобы он отказался от своей доли в доме?

Ответы

Наталья! Отказаться от доли муж может только по собственному желанию. Имущество полученное в дар, до брака или во время брака по безвозмездной сделке разделу не подлежит.