помогите разорвать треугольник отношений... - вопрос №294417

здравствуйте. у меня достаточно сложная ситуация. я замужем всего 3 года. у меня есть сын — 3годика и жду дочь. за всё время замужества не прекращаются ссоры с мужем. Поводом может стать что угодно, но в основном причиной является нестабильность в работе мужа и финансах. мы вечно в долгах, денег катастрофически не хватает. Муж периодически уходит в длительные запои, чтопровоцирует очередную серию скандалов. А полгода назад, я стала часто общаться с бывшим коллегой и настоящим другом моего мужа… и так получилось что мы стали испытывать достаточно сильные чувства друг к другу. Меня разрывает между двумя мужчинами. Что мне делать?

Ответы

Здравствуйте, Светлана!

Вы написали о том, что "полгода назад, я стала часто общаться с бывшим коллегой и настоящим другом моего мужа… и так получилось что мы стали испытывать достаточно сильные чувства друг к другу" и просите помочь Вам "разорвать треугольник отношений", но не говорите ни слова о том, чего лично Вы хотите в итоге этого разрыва, с кем из мужчин предпочитаете остаться? Рекомендую Вам выбрать психолога и разобраться в себе, своих желаниях, стремлениях, возможностях. Удачи. Ирина.

Светлана, здравствуйте.

Вы пытаетесь «сбежать» в новые отношения, вместо того, чтобы наладить контакт с супругом. Как Вы думаете, нужна Вашему мужу поддержка в такой сложный период? Наверное да. Что он получает? Скандалы и упреки в том, что он «недостаточно зарабатывает». Обстановка в семье сильно бьет по его самооценке. Он «убегает» в пьянство. А тут такой «подарочек»! Лучший друг и его жена...

Рассмотрим вариант Вашего ухода из семьи. Задайте себе вопрос, нужны ли тому мужчине двое чужих детей? Нужна ли ему «скандальная» супруга? Не проработанные проблемы Вашего брака Вы обязательно перетащите в новые отношения, это факт! И что будете иметь в итоге? А то, о чем говорит пословица про двух зайцев.

Что делать? Научиться думать о семье, прежде всего, а не о своих обидах и нереализованных притязаниях. Научиться быть поддержкой и опорой мужу, его вдохновением! Тогда он и пить бросит! И отношения наладятся. Вы можете сколько угодно обвинять мужа в проблемах, но «для хлопка нужны две ладони». Многое зависит от женщины. Если есть желание — обращайтесь за личной консультацией, помогу сохранить отношения и вывести их на новый уровень. Не спрашивайте, что Вам делать, не нужно перекладывать ответственность на других. Это Ваша жизнь, Ваша ответственность.

С уважением Кудряшов.

Шендерова Елена