Пробовать бороться за своё счастье или оставить и попытаться забыть? - вопрос №2944432

В течение нескольких месяцев сложились тёплые, близкие, доверительные отношения с мужчиной, хорошо проводили вместе время, каждый день общались, обсуждали планы про совместное будущее (по его инициативе). Всё было идеально. Объявилась девушка из его прошлых отношений. Отношения там нездоровые — треугольник, но он всё же выбрал её, не смог разорвать прошлую связь. Не могу принять, что мы больше не будем вместе, что всему, что мы напланировали не суждено сбыться, что я не буду видеть и чувствовать его больше и не смогу отдавать ему своё внимание и любовь. Таких доверительных отношений у меня никогда не было и терять их не хочется. Очень много в нём качеств, которые я всегда хотела видеть в своём мужчине. Не могу понять, что делать? Отпустить, не общаться (это очень сложно и больно). Попробовать вернуть? Но как? Как дать понять человеку, что он может быть любимым и главное единственным. Продолжить общаться, как друзьям (в переписке), чтобы иногда напоминать о себе? По-возможности пересекаться лично в непринужденной обстановке, может быть переосмыслит и изменит своё решение? Пробовать бороться за своё счастье или оставить и попытаться забыть? (((

Ответы

Здравствуйте. Вы же уже пишите вопрос с такой формулировкой, что бы Вам написали, как «бороться за него». Может я конечно ошибаюсь, но Вы сами подумайте, чего Вы хотели больше прочитать, это уже поможет Вам принять свое решение. Я бы лично «не боролся» и прекратил бы с ним любое общение, кратко и по сути сказав, как Вы видите будущий формат отношений и сделал бы это!!! Если Вас любит он, то прекратит отношения с другой девушкой, если же нет, то Вы начнете жить без него. А так, он там «любит», а с Вами «дружба», где Вы как «запасной вариант»… Когда Вы лично научитесь себя уважать? От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

ЛЯ начала нужно понять, что счастье оно внутри- а не где то. и за него бороться не нужно, Вы себя настраиваете на счастье и все.

 Счастье, которое Вы хотите получать от кого-то- это не счастье-это корысть .." Я хочу что бы он меня делал счастливой"

Итак, если Вы выходите на уровень, когда Ваше счастье не зависит от внешних обстоятельств, тогда энергия не растрачивается.

 а есть энергия, тогда мужчина никуда не денется.

это если кратко..

Здравствуйте!

«Пробовать бороться за своё счастье или оставить и попытаться забыть? » — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти разные варианты развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас комфортнее всего. Психологи не дают таких советов, на консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.