Здравствуйте! Подскажите описание и возможное лечение. Микроскопическое описание: В биоптате очаговая эктопия эндоцервикального эпителия с плоскоклеточной метаплазий, очаговой слабой и умеренной - вопрос №2944885

дисплазией метаплазированного эпителия (CIN 1 — 2), слабо выраженный хронический цервицит.
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Для назначения лечения мало одного микроскопического заключения. У Вас дисплазия 1-2, что является предраком. Вам нужно лечиться и наблюдаться после лечения очно у гинеколога.
Здравствуйте, Ольга. Это не норма, но и впадать в отчаянье не стоит.  Цервикальную эктопию с плоскоклеточной метаплазией называют доброкачественным процессом на шейке матки, который часто  встречается у молодых  женщин в  результате повышенного уровня эстрогенов,  необходимо регулярное  наблюдение гинеколога.