Можно ли вызвать дюфастоном менструацию в случае отмены препарата не после 5ти дней как по стандартной схеме , а после например 3х? - вопрос №2949966

Могут ли пойти месячные в течении этих пяти дней приема препарата, если им например просто уже пора или при этой схеме такой расклад исключается, и если 5 дней пьешь, то в эти пять дней их точно не будет, а будут только на отмену?
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Не совсем понятно с какой целью вы собираетесь принимать данный препарат.
Если вы будете принимать дюфастон в дни предполагаемых месячных, то конккон месячные могут начаться.
По поводу приема данного препарата не в дни предполагаемых месячных, то для вызова менструальноподобной реакции препарат назначают на 5-10 дней.
Если раньше отменить, то возможны кровянистые выделения в скудном количестве.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Самостоятельно отменять не нужно, если Вам назначил врач курс в 5 дней. Пойти месячные могут и на 3 день приема, и на 4. Совсем не обязательно, что менструация начнется именно после отмены.
Здравствуйте!

Дюфастон как и другие микродозированные прогестиновые гормональные препараты имееют строгие показания для назначения.

При отмене после приема дюфастона менструация может не начаться при снижении эстрогенов у женщины.

Поэтому рекомендую обратиться к гинекологу для назначения дюфастона .
Можно это сделать и онлайн.

Здравствуйте! Дюфастон назначать и отменять нужно только под наблюдением гинеколога, после комплексного обследования: половые гормоны, УЗИ малого таза, лучше еще обследовать и состояние молочных желез. Дюфастон назначается по строгим показаниям. Увлекаться синтетическими гормонами не стоит!  Всего Вам доброго!