Здравствуйте. Моему отцу 52 года... у него болят суставы ( коленный, плечевой, Логтевой). В больницу загнать его не получается, т.к. Напряженный график работы... подскажите пожалуйста что сделать? - вопрос №2949994

Какую то общую терапию? Мази? Инъекции внутримышечно? Спасибо за ответ
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Желательно, конечно, пройти хотя бы минимальное по объему обследование у терапевта.
Пока можно обрабатывать мазями Ибупрофен, Вольтарен, Долгит. Но это препараты, направленные на лечение симптомов, а не причин. Причины же нужно выяснять только обследованием.
Добрый день, Андрей.
Прежде чем что -то лечить необходимо знать что.
Вы можете попробовать мази ( дип-рилиф, фастум гель), поводить отца на физиопроцедуры.
Но если в течение месяца не станет легче, то необходимо показаться ревматолога, ортопеду.
Здравствуйте, Андрей. Если работа выходит на первый план, значит не все так плохо. Необходимо понять природу заболевания артроз это или артрит, какие суставы задействованы, насколько выражена деформация и ограничение подвижности в суставах, имеется ли припухлость, гиперемия, повышается ли температура тела, исходя из этого  можно подобрать соответствующее  лечение на первый период.