Подскажите пожалуйста, может все таки снизить дозу ? - вопрос №2950488

У меня диагноз РС, лечение прохожу с помощью препарата Авонекс, ставлю уколы по 0,05 гр. Когда стал ставить полный шприц стал очень плохо себя чувствовать, повышенная температура отнимаются конечности, что не в состоянии даже встать с кровати. Когда ставил 0,03 мгр чувствовал себя гораздо лучше.

Ответы

Добрый день.
Однозначно, если Вам стало хуже после увеличения дозировки Авонекса, то лучше вернуться к прежней — 0,03.
Запишитесь к своему лечащему врачу на прием, чтобы сообщить ему о снижении дозировки и для дальнейшей корректировки терапии и наблюдения.
Добрый день, Виталий.
У вас серьезный диагноз и это серьезный препарат.
Дозировку может менять только ваш лечащий врач.
Рекомендовал бы вам обратиться к нему и описать всю ситуацию.
Здравствуйте Виталий.
Рекомендуемая доза Авонекса 30 микрограмм или 1мл стандартного раствора, увеличивать дозу не рекомендуется. При возникновении указанных симптомов (чрезмерная гипертермия, слабость..) — дозу необходимо согласовать с лечащим врачом.