Уважаемые эксперты! У мужа 6 лет назад началась жуткая депрессия, еще до нашего знакомства. И это состояние привело к появлению боли за грудиной, ангедонии, снижению самооценки, нарушению - вопрос №2950634

речи, эпизодам агрессии. Даже рождение дочери его не обрадовало. В настоящее время симптомы усливаются/появляются при общении, неудачи, чувстве голода Что это? Как лечить? Помогите нам.

Лучший ответ по мнению автора

приветствую вас и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

«Что это» вы описали. «Как лечить? » вам скажет врач. Только при личном осмотре врач поставит точный диагноз и назначит лечение. кстати, почему ваш муж, вот уже в течение 6 лет, не обращается к врачу?
Здравствуйте.
Вот уже 6 лет он демонстрирует (заметьте, Вам!!!) определенный симптом. И Вы, полагаю, на него (этот симптом) как-то реагируете, верно? Вы ведь врач (так написано в Вашем профиле), полагаю, Вам известно такое понятие как «вторичная выгода»? Задайтесь вопросом: не ради ли нее появилась «симптоматика»? Найдете ответ, поймете как «лечить».
Здравствуйте, Серануш!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологически нарушения состояния здоровья вашего мужа. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — То, что вы описываете, это не сама болезнь, это только симптомы по которым можно определить причину их появления. Для определения источника появления  симптомов и депрессии у мужа, ему необходимо лично обратиться к психологу, психотерапевту или психиатру. Что-то у него в жизни было такого, что привело к формированию симптомов и депрессии. Нет способов самостоятельно вылечить депрессию, нужно обращаться к специалисту!

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.