Добрый день.С мужем 13 лет,это мой 2 брак,есть дочь,которая родилась ,когда мне было 35,мужу 38.У меня 3 ребёнок,у него первый.После рождения дочки прекратились сексуальные отношения с мужем на - вопрос №2951886

5лет.Думала проблемы с мужским здоровьем, но случайно выяснилось, что переписывает ся с женщинами с сайтов, а затем и выяснилось, что встречается.Объясняет тем, что после родов я для него стала мамой его ребёнка, и по другому не получается ко мне относится, я замкнулась, стала его стесняется, а ему нужен был секс, да и ещё с фантазиями.Много было моих страданий, тем временем стала возвращаться в свой прежний внешний вид, стала уверенной, раскрепощенной.А муж окунулся в виртуальный сексуальный мир.Но со временем постепенно стали налаживаться отношения.На данный момент все хорошо в отношениях, домашние дела возобновились, но есть одно ,, но".Год назад он устроился на новую работу, там с одной из работниц завязалась дружба, затем переспали, обещал не общаться, заверил, что между ними ничего больше нет и не может быть, но переписки постоянные.Я не могу избавиться от привычки просматривать его смс в телефоне, так и узнаю, муж говорит, что бы я не лезла в телефон, не буду видеть, не будет ревности.Но я не могу избавиться от этого жуткого чувства, очень хочу отпустить, дать ему времени натешиться, не отталкивать своими истериками… но я не могу с собой совладать.<cut/>Живём рядом с ней, есть общие знакомые, работают ночами вместе бок о бок… вот это меня и угнетает.К дамам с сайтов такой ревности не было.Ей пишу часто и оскорбляю и стараюсь по хорошему договорится, а потом жалею о своих поступках.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Альбина.
Вот смотрите: есть причины (в семье), которые способствуют тому, что муж «засматривается на других». Вы пытаетесь контролировать процесс «засматривания» (запретить измены), вместо того, чтобы разобраться с причинами. Разберетесь с причинами — не будет измен. В этом могу помочь, обращайтесь.

Предположительно, одной из причин может быть такая: в отношения с мужем Вы заняли «Родительскую» позицию (отношения типа «Родитель — ребенок», найдите в сети и изучите эту модель). Об этом, и его высказывания: «Объясняет тем, что после родов я для него стала мамой...». Так вот, в такой модели либидо у мужчины (к жене) пропадает. Это что-то вроде защитного механизма — «с мамами не спят». И чтобы исправить ситуацию, нужно менять семейную модель («Взрослый — Взрослый»). Так как поведенческие паттерны находятся глубоко в бессознательном, понадобится помощь специалиста в этом процессе.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Альбина!

Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных страхах и  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.