что можно кушать - вопрос №295220

Здравствуйте. я одила дочь 4 июня, роды были преждевременные в 36 недель, сначала поставили 5 баллов потом 7, выписали на 5 день. ребенок на грудном вскармливание, сейчас нам 3 недельки вес набираем но мучает животик. стул хороший, подскажите как мне правильно питаться, пытаюсь есть все по чуть чуть реакций у ребенка вроде нет, только если животик мучает,- а я всеуменьшаюсь в весе сейчас 44,200 на учет вставала 45,500 а рожала с весом 51.300. как мне питаться чтоб и вес набрать и ребенку нне навредить. спасибо за ответы.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Колики у ребенка — частое явление, обычно они проходят к 3-4 мес, редко -6 мес, и от вашего питания практически не зависят. Поэтому вам самой необходимо полноценное калорийное питание с дополнительным приемом витаминов, а ребенку — теплые пеленки на животик или животиком класть на ваш(папин) живот, поглаживать живот по часовой стрелке, делать упражнения — сгибание ножек и прижимание к животу перед кормлением, после кормления подольше держать вертикально, чтобы срыгивался воздух, а перед кормлением укладывайте на живот максимально долго. При кормлении не должно быть заглатывания воздуха(губами должно быть плотное обхватывание ареолы соска). Пожалуйста, оценивайте наши ответы