Здравствуйте, что делать если опять возникло обострение геморроя. - вопрос №2952276

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Купите в аптеке свечи Релиф с маслом печени акулы. После туалета промежности ставите одну свечку сейчас, а с завтрашнего дня по одной на ночь, минимальный курс 5 дней. Анальное отверстие обрабатывайте мазью Бепантен.
Рекомендовал бы Вам обратиться к хирургу, а лучше к проктологу очно в ближайшее время для осмотра прямой кишки и анальной области, возможно в ближайшее время Вам понадобится более серьезное лечение — хирургическое, учитывая не первое проявление у Вас этой патологии. Также осмотр исключит более серьезные заболевания.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Необходимо показаться проктологу.
Возможно необходимо хирургическое лечение, если от консервативной терапии не было эффекта.
Здравствуйте! Если обострения происходят постоянно, наблюдаются выраженные кровотечения лучше обратиться к проктологу для решения вопроса удаления гемороидальных узлов. Сейчас эту операцию возможно выполнить щадящим способом (лазер, криодеструкция).