Здравствуйте, уже 10 день беспокоит першение в горле, глотать не больно, а все горло воспалено, чувствую тяжесть, и как будут бы отекло верхнее небо, уже рассасывал Аджи-Септ и Шалфей, ничего - вопрос №2954183

непомогает
3 ответа

Ответы

Добрый день.
Без осмотра сложно сказать что-то определенное, поэтому Вам нужно очно обратиться к ЛОРу. До приема полоскайте горло Хлоргексидином или ромашкой. Из рассасывающихся таблеток лучше использовать Танту-Верде.
Добрый день, Вячеслав.
Тяжело без осмотра что — то определенное сказать .
Возможно есть признаки тонзиллита.
Данного лечения недостаточно.
Рекомендовал бы вам полоскать горло фурациллином, обрабатывайте орасептом.
По возможности покажитесь ЛОР врачу.
Здравствуйте Вячеслав.

Осмотр врача(терапевта или ЛОРа) обязателен. Причиной першения и «тяжести» может быть не только воспаление, но и аллергическая реакция, заболевания щитовидной железы, новообразования верхних дыхательных путей(глотки, гортани) или др. Именно поэтому и местные антисептики могут не помочь. Не тяните с походом к врачу. Здоровья вам!