Здравствуйте у моей дочки аллергия не можем понять от чего это. Ей 1 месяц 7 дней. Все тело красное и есть в некоторых местах красные точки. Врачи не знают что и отчего аллергия - вопрос №2955546

2 ответа

Ответы

Добрый день.
В Вашей ситуации что-то максимально определенное Вам могут сказать только врачи, которые наблюдают малыша. Причин аллергии у детей существует много. Если у них нет мыслей по решению Вашей проблемы, просите направление в более крупное, возможно областное, учреждение.

Добрый день, Мария.
Сложно без осмотра или фото вам что- то определенное сказать.
Это может быть признаком атопического дерматита.
Зачастую у таких детей аллергические проявления проходят с возрастом.
Можно попробовать давать ребенку антигистаминные препараты ( фенистил внутрь, кутивейт наружно), сорбенты ( смекта, лактофильтрум), эмульсия топикрем.