Где-то с месяц назад проснулся с практически неработающей кистью левой руки. Пошел в поликлинику - проверили только на инсульт стандартными вопросами и тестами, но явно не он. - вопрос №2956235

Рука сама восстановилась через 2 недели, в больницу больше не ходил. Скажите — что это могло быть и стоит ли мне беспокоиться? Спасибо.

Ответы

Добрый день, Артем.
Если сейчас ничего не беспокоит, то маловероятно что есть что — то серьезное.
Если до сих пор остался дискомфорт, то это возможно при патологии сосудов верхних конечностей.
Рекомендовал бы вам сделать УЗИ сосудов.
Здравствуйте Артём.
Если проблемы были только с функционированием кисти на одной руке — это не инсульт. Достаточно часто данные  проявления обусловлены невропатиями нервов иннервирующими кисть (лучевой, локтевой, срединный) обусловленные не физиологичным положением конечностей во время сна. Осмотр у невролога не будет лишним.
Здравствуйте, Артем. Обратитесь в первую очередь к неврологу и пройдите МРТ головного мозга и МРТ шейного и грудного отделов позвоночника. Подобная симптоматика может быть проявлением патологии позвоночника указанных отделов или головного мозга. Всего доброго.
Ислючить рассеянный склероз. МРТ головного мозга