Как избавиться от булимии? - вопрос №2957186

Здравствуйте! Булимия-это психосоматика? И как от нее избавиться? Я девушка,18 лет.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Если самостоятельно у Вас не получается себя контролировать, то нужно обратиться к психотерапевту за помощью.
Здравствуйте аноним. Булимия — это НЕ психосоматика. Хотя не понятно, что именно Вы имеете в виду под словом «психосоматика». Это — давно известное психическое расстройство, точнее — РПП — расстройство пищевого поведения, другое в этом ряду — это нервная анорексия. И это заболевание тоже давно и вполне успешно лечат не только психотерапевты, но и обыкновенные врачи-психиатры.
Два НО:
1) вполне вероятно, что у Вас еще и фобия перед психиатрией, поскольку Вы еще не обратились за помощью и не вылечились от булимии,
2) Вы пока сами решили, что у Вас булимия, поэтому первый шаг — это обследование и диагностика, может у Вас и нет никакой булимии.