Добрый вечер Я из чечни, я хотела спросить Я наднях на консульт была на ставрополе онкологическом больнице, у моей мамы была шишка на левом груди, пункции делали,анализ ответ Узловая мастопатия, - вопрос №2958311

что это?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Айша. Этот вопрос Вам лучше задать в раздел медицина. Вот что пишут в поисковике : Узловая мастопатия – это заболевание, при котором у женщин в грудных железах (одной или обеих) образуются уплотнения (узелки), имеющие четкие контуры. Происходит это из-за нарушения гормонального баланса.

Очаги мастопатии могут быть единичными или множественными. И хотя сами узлы считаются доброкачественными образованиями, они могут являться предвестниками рака молочной железы, поэтому важно своевременно выявить узловую мастопатию и начать лечить как можно раньше.