Сидел в воде возле берега в позе йоги, наверное, не знаю как назвать по другому, начал вставать, упор был на левую ногу, и что то хрустнуло в левой ноге чуть левее колена, ногу сразу выпрямил, и как - вопрос №2959346

будто все стало нормально, боли как таковой не было, просто что то неприятное, я даже еще искупаться смог несколько раз, никакой боли не было, через несколько дней, после расслабления ноги, в месте повреждения, левее колена, что то начало ныть, и при сгибании колена было неприятное ощущения, оно не больное, а просто неприятное, как будто что то растянуто, в общем что то ноет, но опухоли нет, боли тоже, но при касании больного места чувствуется дискомфорт. Сколько такая вещь проходит?
11.08.18
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Андрей.
«Хрустнул» коленный сустав при не физиологичном движении мыщелков бедренной кости по менискам. Наверняка дополнительно к этому имеется и растяжение связочного аппарата сустава. 
Нанести на область коленного сустава любую мазь с НПВС (Кетопрофен, Вольтарен....), кожа должна быть чистой и сухой, наносить мазь можно 2 раза в день. Желательно обеспечить покой суставу, во всяком случае ограничить нагрузки на 1-2 дня. Обычно подобные жалобы проходят за 2-3 дня.
При ухудшении в состоянии очный осмотр у травматолога.
11.08.18
Добрый день.
Обрабатывайте колено Вольтарен-Гелем. Обратитесь очно к травматологу, хорошо бы сделать МРТ.
11.08.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
31.05.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store