Если он меня разлюбил... - вопрос №29595

Здравствуйте! Я попала в сложную ситуацию, мне очень нужна объективная оценка!
Мы встречаемся с МЧ год.Отношения безоблачностью не отличались никогда, и ругались, и мирились, но друг друга очень любили, понимали с полуслова, нам всегда было интересно вдвоем, и ни в ком больше не нуждались.Дополню, живем мы в разных городах, расстояние 400 км, конечно, это относительно немного, поэтому большую часть времени проводили вместе у него, или у меня.
2 месяца назад, когда вернулась от него, узнала, что беременна.Меня эта новостьобрадовала, я хотела ребенка, такое счастье, от любимого человека… На что он поначалу не очень обрадовался.Говорил, что еще не готов, что я должна подумать, в дальнейшем он ничего не гарантирует… И тут началось ужасное-разочарование… Я всегда его знала с хорошей, положительно стороны, он достаточно умен, его поступки логичны и в осоновном правильны… были, а здесь человека как подменили! Я не могла поверить, что полюбила ЭТО.Постепенно он стал грубым, равнодушным, говорил, что не понимает, что чувствует ко мне.Мы долго не виделись, потом он приехал ко мне… Зачем была нужна эта встреча-не понимаю, наверное, он действительно хотел разобраться в себе… Мы гуляли, веселились, несмотря на мой токсикоз, он за мной ухаживал, но разговоры о будущем выводили его порой на крик.В глазах его я увидела что-то новое для себя-то ли пустоту, то ли потерянность, но не то, что видела раньше… Что было странным-его отношение к ребенку начало меняться, возможно, не без моей помощи.Я старалась рассказывать ему про беременность, какой там малыш, показывала видеофильмы о беерменности и родах, он очень увлеченно смотрел, расспрашивал.Всегда говорил с животиком, желал спокойных снов ему, начал смотреть на детей, улыбаться, говорил, что чувствует, что нас уже трое… А потом уехал.Отношения сошли на нет.Теперь же его держит только ребенок.При разговоре, где я сказала, что не могу больше терпеть такое отношение, неопределенность, принимать то, что мои слова ничего не значат, и решения не я принимаю, он ответил, что понимат, но сделать с собой ничего не может, т.к.не чуствует, что любит, а чувства вообще сошли на нет… Но он не может бросить своего ребенка.Это было очень больно слышать.Радует факт, что ребенок значит для него что-то… но как же мы? Неужели невозможно что-то изменить? Я пытаюсь себя утешить тем, что это просто период, бывает, что люди охладевают… но как действовать дальше? Сильно безразличной к нему я быть не могу, его это злит, т.е.он это воспринимает иначе.Да и люблю я его по-прежнему, а, может, даже сильнее… Могу ли я как-то спасти наше будущее, будущее нашего ребенка, или же это напрасно? Ждать его появления еще полгода, и мне нужен рядом любимый, моя опора и поддержка… Помогите, если не пожалеете времени, буду очень благодарна.

*Добавлю, отношения наши строились на доверии, и лжи места не было абсолютно, т.е.отношений на стороне у него нету, я чувствую это по-женски, да и верю ему, мы постоянно на связи, поводов никаких для недоверия он не давал.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.

Это просто боязнь ответственности. Он пока не понимает, как это — ребёнок. Он боится, что что-то может пойти не так. И из-за того, что Вы живёте в разных городах, выбирает наиболее простой путь — сбежать и смотреть за всем на расстоянии.

Изменится ли это? Скорее всего да, с появлением в вашей жизни ребёнка. Но до этого на него может повлиять только мужчина, который является для него авторитетом. Ему просто надо "вправить мозги" и пристыдить за его трусость.

С уважением,
Димитрий

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Во время беременности (да и не только в этот период) у женщины увеличивается потребность во внимании к себе, потому что именно в этот период ей как никогда необходимы "… опора и поддержка..." любимого мужчины. Думаю, если очень захотеть, то ваши отношения  можно попытаться   спасти. Только для спасения от вас потребуются  большая выдержка, самообладание, терпение, юмор, много смеха.

Подумайте и решите, что сейчас для вас важнее: ребенок или мужчина? Это сложный выбор. Только помните -" не помещаются два горошка в вашу ложку".  Для решения вашей ситуации я бы посоветовала Вам сейчас  полностью сосредоточится  на ребенке: заняться специальной гимнастикой, рисовать, вслух читать и слушать красивую музыку, гулять, играть, разговаривать с малышкой о своих чувствах к нему и т.д.  Это позволит вам, во первых,  передавать положительные и позитивные эмоции. По данным последних психологических исследований, ребенок в внутриутробный период чувствует стрессы мамы, все ее эмоции. Во вторых, успокоится самой, психологи часто используют эти средства в коррекционной работе.  В третьих, такая концентрация на ребенке позволит вам как бы формально отойди от проблемы взаимоотношений с молодым человеком. Не звоните ему, не напоминайте ни о себе и ни малышке. Для чего это необходимо?  Вы продемонстрируете некое равнодушие к мужчине и отставите не удовлетворенным его интерес к ребенку. Его это заденет, и заденет достаточно больно.  Пусть это даже его позлит.  Для некоторых мужчин это ой-как полезно!  Он, выдержав паузу (пауза может быть значительной, все равно позвонит Вам — ему же интересен ребенок. О чем говорить с ним — мы решим позже, хорошо.

Ну, как? Вам нравиться сценарий сохранения ваших отношений? Если вы готовы к его реализации, жду вас в чате.   Лидия.

Антон Теряев