Добрый день, мне 45 лет, уже 2 года климакс, миому диагностировали 6 лет назад размер 1,5 на 1,4, она никак себя не проявляла, сейчас начались тянущие боли внизу живота, УЗИ показало увеличение узла - вопрос №2960320

почти в 2 раза, каковы возможные причины?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Ирина.
Узел в таком возрасте может зачастую расти, когда опухоль имеет злокачественных характер.
Но то что вы описываете к этой ситуации не относится, так как это незначительный рост.
Такие миомы требуют только наблюдения.
По поводу болей, то необходимо искать причину в другом.
Возможно есть патология придатков.
Добрый день.
Миома у Вас пока небольшая, ее нужно наблюдать, периодически делая УЗИ органов малого таза.