Помощь в семейной проблеме. - вопрос №296082

Прожили с мужем 15лет, ругаемся.Последние 3 года отдалились, из за работы, я торгую цветами, ухожу рано в 6 утра, прихожу 9 вечера.Понимаю, что из за меня такая ситуация дома.У нас дочка ростёт,13 лет.Мужа люблю, но ревность меня съедает, он может уехать вечером сказав по делам, компаний общих не осталось, вместе ни где не бываем.Думаю есть у него кто то настороне.хотя он говорит обратное.Ревность меня съедает, даже плохие мысли лезут в голову. как побороть свою ревность?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Почему ревность в большинстве отношений идет параллельно с любовью? Слепа ревность и злость может привести к распаду отношений. Такими действиями можно причинить безмерную боль любимым и любящим людям. Обвинение в действиях, которые человек не совершил, вызывает обиду, а у некоторых желание ответной реакции. После этого нельзя назвать счастливым браком тот, в котором партнеры норовят обидеть и оскорбить друг друга беспочвенными обвинениями и подозрениями в измене. При этом только Вы способны решить, как перестать ревновать мужа. В общении истина.   Поговорите по душам со своей половинкой, объясните, что Вас беспокоит и почему. Только помните, что это должен быть спокойный конструктивный диалог двух любящих друг друга людей, а не монолог в Вашем исполнении, состоящий из сплошных претензий и упреков. В разговоре всегда можно достигнуть компромисса, главное чтобы у партнеров было желание идти на встречу, а не отталкивать друг друга.

Мудрости вам и счастливой семейной жизни.

С уважением, Галина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга…  Попробуйте понять, чего Вы хотите на самом деле, понять какая ваша потребность стоит за этим чувством.