температура тела 37,3 - вопрос №296162

На протяжении уже 7 лет, может и более моя температура тела часто составляет 37,0 -37,5, наверное в 70%  времени, обращалась в поликлинику сдавала анализы ничего не нашли, обращалась за платными услугами врачей результат остался  тот же.  Я здоровый человек не считая язвы желудка. Подскажите что это может быть, может ли быть это нормой. Температуры не всегда ощущаю.

25 лет, жен.

1 ответ

Ответы

Ирина, я не знаю что Вы обследовали, но такая температура не является нормой. Это указвает на хронический воспалительный процесс в организме. Чаще всего причиной такой температуры является ревматические пороки сердца после перенесенных ангин. Нужно сдать кровь на ревмокомплекс и сделать ЭХО сердца. Такая температура может быть при туберкулезе, воспалении почек, женских органов, проблем с кровью и при хроническом стрессе. В любом случае нужно искать причину и лечиться.

Всего Вам доброго!