Здравствуйте, принимаю утром валз Н 160, индапамид1,5, после обеда бисапролол 2,5 мг, вечером кардиомагнил, аторвастатин, после приема кардиомагнила - вопрос №2961752

у меня начинает кружиться голова и качает и так хожу потихоньку а то вообще, перенесла ишемический инсульт полтора года назад на фоне высокого давления, а теперь начинаются ночью судороги, и качает давление всеравно скачет, может неправильно принимаю препараты?

Ответы

Здравствуйте Валентина.
Кардиомагнил не приводит к жалобам которые Вы описываете. При приёме Валсартана с Гидрохлортиазидом в одной таблетке (Валз Н) принимать дополнительно Индапамид не нужно. Необходимо уточнить дозу Аторвастатина.
Первое- необходимо контролировать АД утром (до вставании с постели) и вечером, вести дневник АД. Второе — подбирать дозировки гипотензивных средств (Валз, Бисопролол, Гидрохлортиазид) в зависимости от цифр АД и Вашего самочувствия. Дозировку Аторвастатина, по всей видимости, необходимо скорректировать в зависимости от показателей липидограммы.
По всей видимости имеется необходимость проведения медикаментозного лечения проявлений дисциркуляторной энцефалопатии.
Корректировка медикаментозной терапии проводится лечащим врачом, регулярные осмотры у невролога, офтальмолога.