Здравствуйте! Мне 32 года мужу 37 в браке уже 13 лет.У нас двое детей 13 и 10 лет оба мальчики. Но вот последние три года мне кажется что между нами кто то стоит,он стал оченьхолодным(эмоционально - вопрос №2961816

нефизически)его не интересует ни одна моя проблема, болезнь, мои слезы его бесят разговор с ним на эту тему никак не получается он все чаще стал мне говорить что я не нормальная и мне надо лечиться или еще хуже как только я начинаю с ним говорить на эту тему он мне угрожает применить силу если не замолчу. Любовницы у него наверное нет так как с работы сразу домой выходные тоже дома на диване. Вчера в очередной раз попыталась завести разговор он опять мне угрожал я собрала вещи взяла детей и уехала к маме.Он ни разу не позвонил не мне не детям.Я думала что он попытается меня вернуть но увы он этого видимо делать не собирается, но меня беспокоит то что я толком не поговорила с ним. Так и разойдемся что ли? звонить первая я не хочу как мне быт мне очень недуг разговор с ним.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ваши отношения перестали развиваться и уперлись в тупик непонимания. Началось это гораздо раньше чем 3 года назад, но было незаметно. у мужа явно есть проблемы, то ли не может выбор сделать уходить или остаться из семьи, возможно он сравнивает Вас, но понимает что дело в нем самом и он в тупике сам. Но мужчины не ходя к психологам как правило, вот он и сбрасывает гнев на Вас. Перестаньте сейчас его трогать вообще. Это усугубляет ситуацию и приносит противоположный от желаемого эффект. Дайте ему время самому в себе разобраться. Тем временем займитесь собой и никак не трогайте отношения.
Для уточнения действий очень рекомендую проработать ситуацию на личной консультации.
Нана, здравствуйте. Это называется, что отношения потеряли былую привлекательность и их «начал съедать быт». Вы уже много говорили, доносили свою точку зрения, в тот момент Вы правильно все делали, но видите, что его реакция отрицательная, он Вас не слышит..., следовательно, надо на время прекратить разговоры, а изменить модель поведения лично Вам, где Вы включите элементы юмора, измените имидж, когда «он лежит на диване», то самой в это время можно пойти прогуляться или еще лучше пойти в спорт секцию, клуб по интересам, где Вам будет нравится. Вы в начале сделали глупость, которая свойственна многим женщинам, потом задали вопрос на сайте, это на счет того «собрала вещи, думала, что он будет возвращать», да, иногда это работает на практике, но и то, потом уже привыкают мужчины и не обращают внимание на это… В Вашем же случае, может ему и лучше, что вы ушли? Он не стал возвращать, живет сейчас в свое удовольствие, лежа на диване, занимается тем, чем хочется, а Вы вся на нервах и пишите вопрос на сайте… Вам сейчас не надо пытаться в очередной раз говорить, где в очередной раз получите критику в свой адрес… Надо брать и возвращаться домой, вести себя, как ни в чем не бывало, если он начнет «покалывать Вас». то с юмором ответьте, что маму хоть проведали, а затем вернулись домой. Это Ваш дом и никогда больше не уходите!!! Вам модель поведения надо менять, набраться терпения, быть последовательной в своих действиях, не ждать «быстрых результатов», но хвалить себя надо за первые успехи, радоваться за свои действиях, за то, что Вы можете жить полноценна, в не зависимости от настроения мужа, постепенно искать то, что объединяет, подумать, куда можно вместе выехать, или сходить туда, где обоим нравится, даже дома можно найти общие интересы, но и давать друг другу личное пространство надо, у мужа оно есть, а у Вас его нет..., так как дети, быт и так далее. Еще хочу предупредить Вас, а то наслушаетесь советов подруг, прочитаете различную ересь на форме, где Вам будут советовать подавать на развод, с целью, чтобы он уговаривал, а он не будет уговаривать, как в ситуации с уходом, тогда что? Вы если делаете, что  то, то все в начале обдумайте и чтобы действия были основанные не на эмоциях, а на Ваших желаниях. Да, Вы можете подать и на развод, но тогда надо принять решение, что это «не для вида, что бы уговаривали, а с окончательным решением, где вы уже даже уговорам не поддадитесь». Сейчас возвращайтесь домой, покажите в этом свою силу, а не продолжайте быть у родни… От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Здравствуйте, Нана!

Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать психолога и разобраться со своими тревогами.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
Добрый день, Нана!
Сомневаюсь, что раньше всё было кардинально по-другому. Человек, он либо эмоциональный, либо нет. Возможно, у мужа есть сферы, где он эмоционально истощается, отсюда реакции и агрессия.
Скорее всего, он был таким и раньше, но вы не замечали, так как вам его выражений эмоциональных было достаточно. Теперь же, вы провоцирует его на эмоции, а это неприятно, посудите сами.
Вы от него сейчас чего хотите? Изменить? Этого ещё никому не удавалось.
Решите для себя, что вы хотите от этого человека, от такого каким он есть сейчас и тогда будет с чем работать.
Удачи.