Добрый день. Мой парень очень ревнивый. Он запрещает мне общаться с друзьями постоянно контролирует. Хотя повода не давала. Дайте совет что делать - вопрос №2962674

14.08.18
4 ответа

Ответы

Вика, здравствуйте. Пресекать это, кратко и по сути, если будет «обижать», то сказать ему, что Вы повода не даете никакого и будете общаться с друзьями. На его «уйду», отвечайте «я за отношения, но если не можешь принять то, чтобы я общалась с другими, то я тебя не держу, уходи». Вам надо перестать бояться его потерять! Понять предварительно, что если парень не изменит свое отношение к Вам, то будущее Ваше очень печальное, еще и «паражу оденет», будете дома все время находиться, Вам это надо? Сейчас для себя поймите, что если он уйдет, то значит и любви не было, пусть уходит, понимая, что это лучшее для Вас, если смотреть в будущее, если же изменит свое мнение, поймет, что Вы не боитесь его ухода и сами сможете жить счастливо без него, то примет Вашу позицию. Настройтесь, что любой вариант для Вас положительный, кроме того, как сейчас, где Вас уже по сути превратили в «крепостную». От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
14.08.18
Добрый день, Вика!
Выхода только два:
1) принять парня таким, каков он есть
2) найти другого, менее ревнивого парня.
Третьего не дано. Вы его не измените.
14.08.18
Вопрос не в том, что он запрещает, а в том, согласны ли Вы на его запреты. У него низкая самооценка, он боится, что вы найдете лучшего мужчину и вместо того, чтобы самому привлекать Вас своими мужскими качествами, заботиться, уважать, любить, дарить подарки, вместо всего этого просто взять и изолировать Вас от всех кроме себя. Вы заложница его комплексов? ) Согласитесь странная ситуация… Что делать. Решать, соглашаться на изоляцию ради его спокойствия, или жить так как Вам нравится и быть c ним не потому что страшно потерять, а ЕСЛИ он постарается настолько, чтобы Вам хотелось проводить свое время с ним, а не с друзьями.
14.08.18
Здравствуйте, Вика!

«Дайте совет...» — Вот вам совет — подумайте над вопросом — Что именно вы хотите от этих отношений, если учитывать то, что парень не изменится? Изменить парня вы не можете. Вы можете разобраться в себе -почему вы выбрали этого парня, что эта ревность и ограничения вам дают, что вы хотите в будущем от таких отношений, этот парень и отношения соответствуют вашим желаниям. Если вы захотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.
14.08.18

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store