Как мне дать всю силу и энергию на учебу? Я стал ленивым точнее мозг стал ленивым . Как побороть лень? Хоть до сентября. Потом наверно привыкну? Я хочу все время общатся с друзьями и особенно с - вопрос №2963012

девушками.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Важно понимать, нравится ли Вам ваша профессия, если смотреть глобально? Будете потом работать, по ней? Вы мотивируйте себя, от конечного результата, понимая, что Вам даст учеба. Вечером пишите краткосрочные цели на следующий день, с указанием временных промежутков, где будет отведено время на учебу, когда наступит время учебы, то все откладывайте и начинайте учиться, и не «для вида», а чтобы все понять, мотивируя себя от конечной цели, четко понимая, для чего это Вам!!! Так же во время используйте 5 минутные перерывы, например поучились около 30 минут, сделайте 5 минутный перерыв. По мимо учебы, выделите время на себя, на другие дела, то же с указанием времени, так как Вы живой человек и все время не будете заниматься только учебой, наоборот грамотное переключение внимания, поможет Вам эффективно учиться. Так же пока не выполните план по учебе, то никакого общения с другими, выполнили, тогда можете общаться, не зря есть пословица «сделал дело, гуляй смело». При желании и понимании для чего это Вам, Вы сможете изменить ситуацию!!! От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!