Сильная боль в правой ноге, появляется в разных местах обсолютно, но больше все размнщается в бедре(задняя поверхность и боковая) взади колена и икроножной мышцы. Боль ноющая, с жжением и - вопрос №2963377

600 p
охлодеваниям, постоянная и не выносимая. Помогите пожалуйста уже не возможно. Ночью не болит, как просыпаешся так сразу плавно начинает. На спину и поясницу тоже не когда не жаловался мне 23. Так же мурашки в галазах, усталость, сонливость, апатия… Помогите пожалуйста к кому обратится, по врачам они мне не чего не могут сказать толкового.
15.08.18
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Вы описываете клинику воспаления седалищного нерва, которое может быть следствием его ущемления или защемления. Боль при этом может быть самой разнообразной — ноющей, жгучей колющей. Распространяться может от поясницы до стопы.  
Вам нужно как можно быстрее обратиться к неврологу, сделать МРТ поясничного отдела позвоночника и желательно сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, чтобы сразу исключить их патологию. 
Сейчас для снятия боли делайте уколы Диклофенака 50 мг по 3 раза в день внутримышечно (в первый день можно сделать 2 укола по 75 мг), курс не менее 3-х дней. Также делайте уколы Комбилипена по 2 мл 1 раз в день внутримышечно, курс 7 дней. 
При неэффективности для обезболивания можно также использовать Трамадол-50 мг внутримышечно до 4 уколов в сутки (нужен будет рецепт от терапевта). 
15.08.18
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Сергей.

То что вы описываете характерно для патологии сосудов н/конечностей.
Поэтому в первую очередь необходимо сделать УЗИ сосудов нижних конечностей, показаться флебологу.
Так же такое может быть при неврологической патологии .
Если флеболог исключит свою патологию, то необходимо показаться неврологу.
15.08.18
Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника — и там все будет ясно! Содействовано несколько нервных волокон, в том числе и седалищный т е корешковый синдром Лечение у невропатолога, но пока можно поколоть Мильгамму -2мл внутиримышечно- 5 дней и Мелоксикам ампула 3 дня — внутримышечно А после МРТ- возможно другое лечение а местно — любая согревающая  и противовоспалительная мазь- например Вольтарен
15.08.18

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store