Мне 42. С 30 лет раза два в год бывают гипертонические кризы до 200/100. Смад нормальный холтер тоже. Может ли это быть феохромоцитома? Что сделать чтоб определить ее наличие или отсутствие. - вопрос №2964565

Осложняет все беременность 23 недели. Мрт делать нельзя.
2 ответа

Ответы

Добрый день, Анжела.
Маловероятно что у вас данная опухоль, а вот начальные проявления преэклампсии вполне возможны.
Необходим динамический контроль белка в моче и корректировка гипотензивной терапии терапевтом.
Если бы были подозрения на опухоль, то поверьте врачи бы сделали вам МРТ и назначили бы определенные анализы. В определенных ситуация его можно делать.
Добрый день.
Наличие феохромоцитомы возможно, но маловероятно. Наблюдайтесь у врачей, которые ведут Вашу беременность.