Доброй ночи! У меня дисфузно токсический зоб, принимаю тироксин 100. Сейчас чувствую, что ком в горле, много пью, потливость,шея распухла. Завтра иду сдавать гормоны, но они при хорошем раскладе - вопрос №2965065

будут вечером. Я хотела бы уточнить, если ТТГ повысился, мне тироксин сбавлять?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
Сначала нужно дождаться результатов показателей гормонов. Если ТТГ снизился, то нужно смотреть на сколько именно. Поэтому что-то определенное сказать сейчас Вам сложно, дождитесь результатов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вы ничего не путаете сформулировкой диагноза?.. Если можно пришлите результаты предыдущих анализов и данные УЗИ. На мой взгляд есть несоответствие диагноза и вашего лечения
Оля добрый день. При тиреотоксизе не приниают л- тироксин, либо принимают, но совместно с тирлзолом, либо принимают после оперативного лечения, и лечения радиойодом. Нельзя самостоятельно изменять дозы препаратов, тем более гормональных. Если будете сдавать ст4, тогда утром тироксин не принимайте.