Посоветуйте хороший блок питания для корпуса gamemax g536, процессор Intel core I5 8400, видеокарта ASUS GeForce GTX 1060 6GB GDDR5 - вопрос №2965312

2 ответа

Ответы

Любой блок питания известного производителя выше 500 Ватт, с доп разъемом под видеокарту на 8 пин
проц 65 Вт (экономный)
а вот карта 120 Вт но вообще нет гарантии что в точности та же модель

если есть бумажная спека — ищите TPD или «рассеиваемая мощность» (не «рекомендуемая мощность БП», на нее можно опираться, но это плохо, она предполагает, якобы учет уже всех компонентов, может оказаться как сильно завышена, так и недостаточной)

в общем случае +100 на все/про-все=285… +(30%-50%) для БП, что бы не знал слова «перегрузка»… если с картой ошибок нет — от 450 Вт — вам «за уши»… (у меня 480, и правда «за уши») (но если у вас райд массив из 20 дисков — все надо пересчитывать)