Добрый вечер ! Я не помню болел я ветрянкой или нет можно в этом случае делать прививку ? Мне 52 года . - вопрос №2965967

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Олег.
Да, вы можете сделать данную прививку (варилрикс).
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Прививку делать можно.
Здравствуйте. Прежде чем идти на вакцинацию, правильнее будет пройти иммунофлуоресцентный анализ, который покажет, есть ли у вас антитела к вирусу ветрянки (варицелла зостер). Если есть, значит вы болели ветрянкой и в данной прививке нет необходимости. Всего доброго.