Летом 2017 резко потемнело в глазах и биение сердца замедлилось, прошло два удара сердца и начало биться очень быстро, в течении двух минут отпустило, забыл про это, но в апреле 2018 опять тоже - вопрос №2966125

самое, но уже вызвал скорую, так как само не прекращалось, вкалывали атф (или что то другое, точно не помню), и третий приступ случился в июле 2018 так же скорая но приступ сам прекратился, в скорой говорят, что это тахикардия, лечащий терапевт — кардиолог вообще ничего не говорит, просил направление на обследование, но она мне дала направление в кардиодиспансер на консультацию. Пару последних дней не могу уснуть, не хватает воздуха. Что это за симптомы и что вообще делать?
2 ответа

Ответы

Добрый день.
Такие симптомы могут быть признаком сердечной патологии. Порекомендовал бы Вам обратиться с жалобами к участковому терапевту и обследоваться, либо к другому кардиологу.
Добрый день, Никита.
Это может быть проявлением серьезных заболеваний сердечно — сосудистой системы.
Вам необходимо полное обследование ( ЭКГ, УЗИ сердца и др.).
Так же рекомендовал бы вам обследовать щитовидную железу. При патологии щитовидной железы такие симптомы тоже возможны.