Здравствуйте! У мамы обнаружили опухоль за брюшной стенкой на мочевой пузыре, все анализы в норме, онкомаркеры тоже. Сделали операцию по удалению опухоли, отправили на гистологию. Но предварительно - вопрос №2966171

сказали, что это фибромиксома. Что это за опухоль, злокачественная или доброкачественная? Спасибо
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алена.
Это доброкачественная опухоль.
Данное заключение  делается визуально на операции и врачи лишь предполагают, что это данная опухоль.
Все покажет гистологический ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.
Под фибромиксомой подразумевают доброкачественное новообразование. Но без гистологии определить на 100% клеточный состав опухоли нельзя, поэтому дождитесь гистологического заключения.