Здравстуйте, приехала учится родственница со стороны в далеком 2013, так и живет по сей день у нас. Хотел спросить как можно сказать помягче чтобы она выселилась с кв. За коммуналку и еду не - вопрос №2966277

платит, сейчас работает чтобы оплатить кредит который она брала не ради нас. Пару раз спрашивал когда она съедет в промежутке года, в эти сроки она не съехала. Думаю если настоять, то уже проблем со стороны родственников матери не оберешся(в смысле обидятся). А мать растраивать не хочется.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ханат!
Вы уже намекали своей родственнице и, видимо, настолько мягко, что она не поняла вашего намерения освобдиться от неё или не захотела понять. Настало время сказать ей всё прямым текстом, чего вы хотите. И определитесь для себя, действительно ли вы хотите, чтобы она оплачивала ваши расходы на неё и продолжала жить или вообще выехала. И тогда уже начинайте разговор с ней.
Аргумент у вас достаточно веский есть — если она живёт в вашей семье, то вполне нормально вносить свой вклад в семейный бюджет, тем более, что она работает. Так и объясните ей и родственникам. Тут обид никаких не может быть, если люди адекватно оценивают ситуацию.
С другой стороны, если человек желает обижаться, то он найдёт любой повод, чтобы обидеться, вам даже ничего не нужно делать для этого.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ханат, здравствуйте. Здесь с материть Вам в начале надо выработать единую позицию, тогда уже сказать родственнице кратко и по сути. Да, ее родня обидится, но Вам что лично от их обид? Всем хорошим не будете и Вы примите с мамой решение, или дальше содержать родственницу, боясь обиды или сказать ей все, но не бояться обид. Всем хорошим не будете. Успехов Вам во всем!!!